Сериал Игра престолов
статьи, интервью, интересные факты смотреть онлайн скачать актеры и персонажи содержание серий саундтрек, фото, обои
 
статьи, интервью, новости »» Прокуратура США пытается посадить человека за цитату из «Игры престолов»

Прокуратура США пытается посадить человека за цитату из «Игры престолов»

Для одного из участников штурма Капитолия 6 января 2021 года зима действительно близко. Прокуратура США вынесла меморандум, в котором использована цитата Серсеи Ланнистер из сериала «Игра престолов», чтобы суд назначил наказание для Джеремайи Каплингера, одного из тех, кто тогда вошёл в здание.

Спустя два дня после штурма молодой человек выложил у себя пост с солдатом времён американской революции и подписал его: «Как говорила Серсея Ланнистер: “Я выбираю насилие”».

Прокурорам пришлось пояснить контекст этой цитаты тем, что Серсея является вымышленным персонажем, которая, столкнувшись с группой политической и религиозной элиты, угрожающей ей насилием, заявила, что в таком случае выбирает насилие. После этого она сама взорвала заполненное своими врагами здание, в результате чего все погибли.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, данный пост Каплингера является тревожным и может говорить о его психическом нездоровьи. Приговор ему должны были вынести уже 1 февраля, после чего мирному протестующему против грязных выборов грозит до шести месяцев тюремного заключения.

Прокуратура США пытается посадить человека за цитату из «Игры престолов»

27/03/2022

Поделиться с друзьями
Другие сериалы онлайн
Лучшие футболки и толстовки для фанатов Игры престолов