Сериал Игра престолов
статьи, интервью, интересные факты смотреть онлайн скачать актеры и персонажи содержание серий саундтрек, фото, обои
 
статьи, интервью, новости »» Джордж Мартин прокомментировал работу над «Ветрами зимы»

Джордж Мартин прокомментировал работу над «Ветрами зимы»

Джордж Мартин прокомментировал работу над Ветрами зимы

«Я написал сотни, сотни страниц. Но нужно написать ещё сотни»: Джордж Мартин прокомментировал работу над «Ветрами зимы».

Писатель также заявил, что больше не будет говорить о том, когда он надеется дописать свою книгу, — потому что когда он пропускает дедлайн, «мудаки из интернета каждый раз начинают докапываться».

Джордж Р. Р. Мартин рассказал о работе над «Ветрами зимы» — предпоследней частью его книжного цикла «Песнь льда и пламени» — в своём блоге.

Писатель заявил, что с самого начала написания книги, то есть примерно с 2010 года, ни разу не занимался ей так успешно, как в 2020 году. По словам Мартина, за прошлый год он написал сотни страниц романа, но чтобы удачно завершить «Ветра зимы», ему нужно написать ещё сотни страниц.

Я написал сотни, сотни страниц «Ветров зимы» в 2020 году. Это был лучший год моей работы над романом с тех пор, как я его начал. Почему? Не знаю. Может, благодаря самоизоляции. А может, я просто был в ударе. Иногда со мной такое бывает.

Но мне по-прежнему надо продолжать. Нужно написать ещё сотни страниц, чтобы должным образом закончить книгу. Надеюсь, на это и уйдёт 2021-й.

На каком именно этапе работы находится Джордж Р. Р. Мартин, неизвестно. Летом 2020-го писатель выразил надежду, что закончит «Ветра зимы» к лету 2021 года, однако в своей февральской записи в блоге он объявил, что больше не будет говорить о сроках.

Как объяснил Мартин, каждый раз, когда он говорит о возможном дедлайне, «мудаки из интернета» воспринимают это как обещание и злорадствуют, когда писатель не укладывается в срок.

Не буду загадывать насчёт того, когда я закончу. Каждый раз, когда я это делаю, мудаки из интернета считают это «обещанием», а потом злорадствуют, когда я пропускаю дедлайн. Так что я ничего не утверждаю, лишь надеюсь.

Мартин также сообщил, что, несмотря на успехи в работе над «Ветрами зимы», 2020-й оказался, возможно, худшим годом, который он прожил, и стал хуже даже 1968-го (года массовых протестов по всему миру).

Писатель отметил, что из-за пандемии Covid-19 пострадало как всё человечество, так и он сам, потому как от последствий коронавируса скончалось несколько друзей Джорджа Мартина. Чтобы не заразиться, Мартин вместе со своей женой Пэррис планируют поставить себе вакцину, но пока ждут, когда настанет их очередь.

Лучшим же событием 2020 года для Джорджа Мартина стал уход Дональда Трампа с поста президента США.

«Ветра зимы», над которыми работает Джордж Р. Р. Мартин, — шестая и предпоследняя часть серии «Песнь льда и пламени», которую писатель начал с романа «Игра престолов» в 1996 году. Заключительной книгой фэнтезийного цикла должны стать «Грёзы о весне».

12/03/2021

Поделиться с друзьями
Другие сериалы онлайн
Лучшие футболки и толстовки для фанатов Игры престолов