Сериал Игра престолов
статьи, интервью, интересные факты смотреть онлайн скачать актеры и персонажи содержание серий саундтрек, фото, обои
 
статьи, интервью, новости »» Джордж Мартин не хочет потерять контроль над своими героями из «Игры престолов»

Джордж Мартин не хочет потерять контроль над своими героями из «Игры престолов»

Джордж Мартин не хочет повторить историю Стэна Ли и потерять контроль над своими героями из «Игры престолов».

21 августа стартует «Дом дракона», приквел «Игры престолов», в котором зрители вновь увидят борьбу за Железный трон Вестероса.

Впрочем, в HBO работают и над другими историями, вроде продолжения «Игры престолов» про Джона Сноу. Как считает создатель фэнтезийной вселенной Джордж Мартин, франшизе не стоит зацикливаться на борьбе за Железный трон — он хочет, чтобы она развивалась подобно MCU.

В киновселенной Marvel есть «Мстители», но есть и сериал «Ванда/Вижн». Так что я надеюсь, что с другими сериалами во вселенной «Игры престолов» мы сможем таким же образом показать мир с разных сторон. Нельзя зацикливаться на борьбе за Железный трон.
Джордж Мартин, писатель

Писатель признался, что часто задумывается о своей роли во франшизе и к чему он в итоге придёт как её создатель.

Иногда я сижу и думаю, кто же я, чёрт возьми, такой во всём этом сценарии. Джордж Лукас? Джин Родденберри? Стэн Ли? Какое отношение я имею к этому IP? У всех перечисленных людей были совершенно разные истории.
Джордж Мартин, писатель

Отвечая на вопрос, кем бы он предпочёл оказаться для вселенной «Игры престолов» из трёх перечисленных, Мартин отметил, что ему хотелось бы избежать сценария Стэна Ли.

Я бы не хотел закончить как Стэн Ли. У него не было власти и влияния. Он не писал никаких историй. Он не мог сказать: «Не трогайте этого персонажа». Он был просто дружелюбным человеком, которого возили по выставкам и снимали в камео.
Джордж Мартин, писатель

Помимо консультации HBO Мартин всё ещё занимается книгой «Ветра зимы». Ранее он рассказал, что в ней будет много отличий от того, что увидели зрители в «Игре престолов».


Джордж Мартин не хочет потерять контроль над своими героями из «Игры престолов»

09/08/2022

Поделиться с друзьями
Другие сериалы онлайн
Лучшие футболки и толстовки для фанатов Игры престолов